Вторник, 30.04.2024, 20:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

      25 апреля 2023 года в нашем детском саду состоялся концерт «Весенняя капель», который представили артисты 5 «А» класса вокальной группы «Доремикс» и солисты группы «Овация» 6 «Б» класса МБОУ СОШ №14 имени героя России и героя Абхазии Виталия Вольфа.    Ребята под руководством Бодровой Елены Николаевны ежегодно устраивают весенние гастроли для воспитанников ДОУ.
             Ведущие программы Оксана Козырь и Тимофей Улитов подарили детям необыкновенное путешествие в мир музыки и поэзии.
             Большой восторг у детей вызвало выступление солистов Ксении Мальцевой и Дмитрия Отришко, которые исполнили знакомые всем песни, а также чтение стихотворения Алисы Грачёвой. Воспитанники   бурно аплодировали.
 
           Выражаем огромную благодарность юным талантам МБОУ СОШ №14, а также руководителю Бодровой Елене Николаевне за праздник, который они подарили всем присутствующим, познакомили ребят детского сада с такими замечательными музыкальными номерами.

Просмотров: 143 | Добавил: Наталья | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

           20 апреля   состоялся муниципальный этап шашечного турнира, в котором приняли участие 4 ребят старшего дошкольного возраста, победители внутриучрежденческого этапа. Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. 

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
Поздравляем  Балыкова Ивана, Мартенс Мартина, Коробкову Милану и Гуменник Марию, занявших 3 место!

Просмотров: 79 | Добавил: Наталья | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

7 апреля инструктором по физической культуре Клейман Т.В., был организован праздник, посвящённый Всемирному дню здоровья.

    В празднике приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп. Для детей это всегда интересное и радостное событие. В гости приходила героиня «Ангина».  Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!  Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы. 

Просмотров: 96 | Добавил: Наталья | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

      С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов 30 марта 2023 года на базе   МБДОУ ЦРР – детский сад №32 прошло методическое объединение воспитателей  групп старшего возраста ДОУ
г. Яровое по теме
«Развитие познавательных и творческих возможностей дошкольников средствами конструирования и моделирования, проектной деятельности».

          На методическом объединении присутствовало 10 педагогов образовательных организаций города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Открыла методическое объединение   руководитель Любовь Леонидовна Эрбист. Она обратила внимание присутствующих на повышение значимости конструктивной и модельной деятельности в образовательном процессе детского сада. Современная система образования отходит от способа передачи детям знаний информационным методом, педагогическая задача состоит в создании оптимальных условий, при которых каждый ребёнок мог раскрыть и совершенствовать способности в открытии особенностей и свойств объектов окружающей действительности.
          Профессиональное мастерство продемонстрировала Банникова Наталья Михайловна, воспитатель МБДОУ ЦРР – детский сад №32, которая организовала процесс конструирования из ткани с воспитанниками старшей группы «Кукла-кувадка». В ходе открытого показа присутствующие на МО педагоги имели возможность познакомиться с методами и приёмами по организации внезанятийной деятельности старших дошкольников.  
 Воспитатель старшей группы Наталья Алексеевна Дмитриева рассказала о новых видах конструкторов «Панорама», «Тетрис-головоломка» и др.
Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности и конструктивного взаимодействия.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Наталья | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

29 марта 2023 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная пожарная тренировочная эвакуация   среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  113 воспитанников и 34 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Просмотров: 152 | Добавил: Наталья | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

          22 марта в детском саду состоялся шашечный турнир среди детей старших и подготовительных групп. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, для проявления интереса к русским шашкам, развивающим логику, внимание, мышление ребят.
   В честном бою на шахматных досках сражались сначала девочки, потом мальчики. Члены жюри внимательно следили за шашечной игрой.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
Поздравляем призёров турнира, показавших отличные результаты:
1 место заняли воспитанники подготовительной к школе группы №5 и №11 Балыков Иван и  Коробкова Милана.
 2 место разделили воспитанница подготовительной группы №5 Гуменник Мария  и Мартенс Мартин, воспитанник старшей группы №10.
  3 место заняли 4 участника: воспитанники подготовительной группы №5 Хацков Тимофей, Добренко Сергей,  Гордиенко Екатерина и воспитанница группы №11  Геберт Любовь.

Победители представят наш детский сад на муниципальном шашечном турнире.

Просмотров: 136 | Добавил: Наталья | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

   Сегодня наш детский сад посетила капитан полиции, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Славгородский" Борисенко Ольга Алексеевна.
Она напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.  Вместе с Ольгой Алексеевной воспитанники повторили сигналы светофора, поиграли в игру «Красный, жёлтый, зелёный».

Дети с интересом слушали гостя, рассказывали ему, что знают о светофоре и пешеходном переходе. 

Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Наталья | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

     В рамках реализации проекта "Семья-планета детства" -в МБДОУ ЦРР-детский сад №32 г. Яровое организуется серия консультаций для педагогов и родителей по актуальным проблемам личностного развития детей дошкольного возраста. Богославец Л. Г. кандидат педагогических наук, доцент кафедры ДиДо Алтайского государственного педагогического университета представила консультацию "Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры".

Просмотров: 86 | Добавил: Наталья | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

С целью обогащения родительских представлений о сенсорном развитии детей 2-3 лет педагог ранней группы Недбай Инна Николаевна провела родительское собрание в форме игрового практикума.


       Воспитатель познакомила родителей с дидактическими играми, способствующими сенсорному развитию детей раннего возраста, направленных на последовательное развитие у детей восприятия цвета, формы, величины предметов, положений в пространстве.


        Такие встречи активизируют педагогический опыт родителей, укрепляют сотрудничество семьи и педагогического коллектива.

Просмотров: 100 | Добавил: Наталья | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.

В целях расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно по действовать в случае возникновения пожара, пропаганды мер пожарной безопасности в нашем ДОУ с 20 по 28 февраля прошёл конкурс «Пожарная ярмарка».

 Все группы принимали участие в этой выставке! Дети совместно с родителями и педагогами, а также самостоятельно с большим удовольствием подготовили свои поделки, правила в рисунках о пользе и вреде огня. Работы выполнены в различных техниках, с помощью различных материалов.

Судя по работам, можно с уверенностью сказать – наши дети никогда не оставят не затушенного костра в лесу, никогда не будут играть с огнеопасными предметами дома!

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Наталья | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »