Вторник, 21.05.2024, 13:48

Уважаемые родители и дети!

Поздравляем с началом учебного года!

Желаем творческиx успеxов, новыx знаний и открытий!

Традиционно первый день учебного года начался с праздника. Об этом наши репортажи.

Урок безопасности

Просмотров: 149 | Добавил: Наталья | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, педагоги!
Сообщаем Вам, что наш детский сад был включен в перечень учреждений образования для прохождения независимой оценки качества деятельности образовательных организаций.

Заполните нашу анкету

Просмотров: 569 | Добавил: Наталья | Дата: 26.08.2022

Летний оздоровительный период в детском саду.

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.
Воспитатель группы №13 Юлия Геннадьевна Шилина ежедневно придумывает для своих воспитанников что-то новое.
 На день России ребята изготовили своими руками флаг.

В день «Музыки» участвовали в инсценировке сказок, в играх-драматизациях

А как весело было ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Наталья | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

«Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

9 июня в МБДОУ ЦРР – детский сад №32 прошёл «Праздник Эколят – молодых защитников Природы», в котором участвовали дети старшего дошкольного возраста.

С главными героями праздника Ёлочкой и Лисой дети путешествовали по станциям. На каждой станции находили задание, которое необходимо было выполнить, чтобы продолжить путешествие. Герои Эколята вместе с участниками праздника отгадывали загадки, слушали звуки леса, его обитателей,  спасали природу от мусора, водоём от ненужных предметов, сооружали муравейник для муравьёв, рассказывали стихотворения о защите природы, пели песни.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Наталья | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

4 мая в нашем детском саду прошел отборочный тур шашечного турнира. В нем приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

В результате честной, захватывающей игры победителями стали:

1 место Гордиенко Вячеслав, Лаврушенко Денис и Гуменник Мария

2 место Балыков Иван, Матюшечкина Таня

3 место Гордиенко Катя.

Четверо из победителей представят наш сад на муниципальном этапе конкурса.

Желаем всем победы!!!

Просмотров: 241 | Добавил: Наталья | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

28 апреля 2022 года в 10 часов утра в нашем детском прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада на случай возникновения пожара.   В день проведения тренировочных занятий приняли участие 10 возрастных групп от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 163 человека и 40 сотрудников.

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.

Просмотров: 164 | Добавил: Наталья | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем лауреатов зонального фестиваля детского творчества "Радуга талантов": дуэт Волковых Альбины и Ульяны группа №7, руководитель Гончарова Наталья Алексеевна, а также воспитанника группы №9 Гордиенко Вячеслава, руководитель Банникова Наталья Михайловна

Просмотров: 170 | Добавил: Наталья | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля для педагогов ДОУ прошёл педсовет «АРТ-терапия - как средство повышения эффективности учебно-воспитательного процесса».
     Воспитатели выполнили ряд арт- терапевтических упражнений, которые помогают
   побороть стресс, внутренние страхи и фобии, а также развить креативность мышления и раскрыть собственный потенциал. Такие упражнения можно использовать в работе с воспитанниками с целью создания положительного эмоционального настроя, сосредоточения внимания в работе с гиперактивными детьми, снятия напряжения и усталости.

Просмотров: 197 | Добавил: Наталья | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

11 апреля в нашем саду прошел замечательный концерт, организованный учащимися МБОУ СОШ №14. Ученики вместе со своим руководителем Бодровой Е.Н. подарили дошколятам настоящий весенний праздник.

В программе концерта прозвучали песни, стихи, инструментальные пьесы для скрипки и гитары. Кроме этого ведущие загадывали ребятам загадки и играли с ними в игры-кричалки.

Из зала все вышли в приподнятом настроении. Браво, артисты!!!

Просмотров: 151 | Добавил: Наталья | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

1 апреля - праздник юмора, смеха и улыбок.

Нам живется лучше всех,
Потому что с нами смех!
С ним нигде не расстаемся,
Где б мы ни были — смеемся!

Праздник 1 апреля -  это день шуток, веселья и смеха, отмечаемый во всем мире как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, то сразу поднимается настроение. Это повод  лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

1 апреля в нашем детском саду были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами, с задорными скоморохами и девочкой хохотушкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Наталья | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 25 26 »