Пятница, 26.04.2024, 00:50
Главная » Статьи » Паспорт учреждения » Паспорт учреждения

Основные сведения

Наименование ОО: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №32 (МБДОУ ЦРР - детский сад №32)

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение
Тип учреждения: бюджетное
Тип образовательной организации: дошкольное образовательное учреждение

Дата создания: 1 декабря 1989 года

Учредитель: Муниципальное образование город Яровое, Алтайского края

От имени муниципального образования город Яровое Алтайского края  функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Администрация города Яровое Алтайского края.

Глава города — Владислав Иванович Шилов.

Юридический адрес: 658837 Алтайский край, г.Яровое. ул.Гагарина,7
Телефон/факс: (38568) 2-46-90

Адрес сайта:  yarovoe22.ru
Электронная почта:: adm01430@alregn.ru

Отдельные функции и полномочия учредителя осуществляет Комитет администрации г.Яровое по образованию, в ведении которого находится Учреждение.

Председатель комитета по образованию - Грицай Жанна Анатольевна
Юридический и фактический адрес Учредителя:

658837 Алтайский край, г. Яровое улица Гагарина, 7.
Режим работы: пятидневная рабочая неделя
График работы: понедельник - четверг с 8.00 до 17.15,
  пятница с 8.00 до 16.00
  выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни
 Телефон: 8(38568)2-08-57
 Электронная почта: yaobraz@mail.ru
 Адрес сайта в сети Интернет http://komitet.ucoz.net/

Адрес учреждения: 658839 Алтайский край, город Яровое,  квартал "В" дом 32

Режим работы: пятидневная рабочая неделя

График работы: понедельник-пятница 7.15 - 17.45

выходной суббота, воскресенье, праздничные дни.

Контактные телефоны: +7 (38568)2-08-10

+7 (38568)2-07-80

e-mail: yards32@mail.ru

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии): 658839, Алтайский край, город Яровое, квартал “В” , дом 32 (организация не имеет филиалов)

Место осуществления образовательной деятельности: 658839, Алтайский край, город Яровое, квартал “В” , дом 32

Открытие Детского сада №32 состоялось 1 декабря 1989 года.

В этот день дети впервые  вошли в новое, светлое, уютное помещение садика. Чтобы они могли расти счастливыми, развивать свои способности, укреплять здоровье, подготовиться к школе, в садике были оборудованы: комнаты для игр, уютные комнаты для сна и отдыха,  комнаты для занятий, оснащенные современными пособиями, средствами ТСО,  спортивный  и музыкальный зал, бассейн.

Сегодня в  детском саду функционируют 9 групп, из них 2  коррекционные группы  для детей с нарушением речи.

Основные задачи учреждения:

• охрана жизни и укрепление здоровья детей;
 • воспитание и гармоничное развитие детей;
 • соблюдение прав детей;
 • обеспечение воспитанникам условий для обучения, воспитания и коррекции речи,  социальной адаптации и интеграции в общество;
 • создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для приобщения детей к общечеловеческим ценностям;
 • взаимодействие с семьей, вовлечение родителей в образовательный процесс для формирования у них компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку.

В детском саду создаются условия для физкультурно-оздоровительной работы, эмоционального, эстетического и гармоничного развития детей. Детский сад оснащен игрушками, пособиями, средствами ТСО, имеются группы, с созданной предметно- пространственной развивающей  средой по возрасту, спортивный и музыкальный зал, бассейн, кабинеты учителя- логопеда и психолога.

Категория: Паспорт учреждения | Добавил: Наталья (09.06.2011)
Просмотров: 3949 | Рейтинг: 5.0/2