Среда, 01.05.2024, 03:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В конце августа в преддверии   нового учебного года состоялась презентационная консультация для педагогов дошкольного образования       г. Яровое по реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Современные психолого - педагогические практики и технологии в условиях реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования» (реализуется средствами электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий).

Программа получила поддержку в Министерстве просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», как победитель гранта в год наставничества «Детские сады – маршруты развития», представленной Алтайским государственным педагогическим университетом.

Консультант презентации Богославец Лариса Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования ИПиП АлтГПУ познакомила слушателей – педагогов ДОО № 28, 29, 31, 32 – в количестве 26 человек с  содержанием модулей  Программы, практическими заданиями, алгоритмом дистанционного подключения к платформ каждого слушателя.

Просмотров: 102 | Добавил: Наталья | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

Театр - это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Именно благодаря театру ребёнок познаёт мир умом и сердцем, выражает своё собственное отношение к добру и злу. Наши воспитанники с огромным удовольствием принимают активное участие в театрализованной деятельности, ведь - это эмоции, веселье и яркие впечатления.

 В августе в детском саду была проведена тематическая неделя театра. Целую неделю детский сад «жил» театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, с детьми и педагогами, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. Дети подготовительной группы с удовольствием обыграли сказку «Репка», «Колобок» для детей ранних групп.

Выступление было выразительным, ярким, запоминающимся. Маленьким зрителям очень понравилось представление, они с удовольствием аплодировали артистам и с нетерпением ждут в гости новую сказку.

Просмотров: 46 | Добавил: Наталья | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

С 25 июля по 28 июля в детском саду   проходила тематическая неделя «День юного натуралиста», в рамках которой с детьми проводились различные познавательные занятия, игры, выставки рисунков, чтение художественной литературы.  Дети в группе вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации с изображением деревьев, кустарников, трав, цветов и грибов, учились сравнивать и различать растения. Дети средней группы проводили опыты с песком. Ребята старшей группы узнали в каких условиях хлеб лучше хранится.  Эта тематическая неделя пополнила «копилку знаний и умений» каждого ребёнка.

Просмотров: 125 | Добавил: Наталья | Дата: 31.07.2023 | Комментарии (0)

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. В России это 9 мая - День Победы. Воспитанники групп №1, №5, №10  также готовились к великой дате - подготовили рисунки  и поделки для  выставки в библиотеке г. Яровое. В каждой работе  не просто сюжет - история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику - уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту. Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в выставке!

Просмотров: 92 | Добавил: Наталья | Дата: 26.05.2023

Спартакиада – соревнования в различных видах спорта. А любой вид спорта начинается с физической культуры, к которой нужно приучать себя с раннего возраста. Физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но, прежде всего, залог и гарантия здоровья человека. 

   В мае 2023 г. в нашем детском саду прошла «Спартакиада – 2023», организатором которой была инструктор по физической культуре Клейман Татьяна Викторовна. В ней принимали участие  воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп.
      Спартакиада состояла из семи дисциплин: «Велокросс», «Гонки на самокатах», «Бег на роликах», «Метание мяча в цель», «Прыжки на скакалке», «Прыжки в длину с места», «Бег на 30 м».  Приняли участие более 60 воспитанников.  Фортуна улыбнулась многим. Некоторые ребята стали победителями в нескольких дисциплинах.


Самым волнующим и торжественным моментом соревнований  стало награждение победителей.


     Все участники Спартакиады - ребята, педагоги, родители, остались довольны, получили массу позитивных эмоций, стимул для дальнейших спортивных рекордов. И все ждут с нетерпение ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Наталья | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

В мае 2023 года педагоги Волик М.С. и Дмитриева Н.А со своими воспитанниками приняли участие в  V  краевом патриотическом фестивале  "Служить России суждено и мне и тебе".

 За участие они были награждены Дипломами и сертификатами.

Поздравляем победителей и участников

и желаем новыx творческиx побед!!!

Просмотров: 117 | Добавил: Наталья | Дата: 23.05.2023

10 мая 2023 года    для воспитанников подготовительной к школе  группы №5 МБДОУ ЦРР – детский сад №32 стал необычным днём.
 Житель города Яровое квартала «В» Поддубный Дмитрий Яковлевич предложил детям саженцы сосен.


        Посадка саженцев была приурочена выпуску детей подготовительной группы из детского сада, в память о своем пребывании, а также в рамках проекта "Эколята-молодые защитники природы".      Дети вместе с педагогом и Дмитрием Яковлевичем сделали доброе дело - высадили 14 сосен. 

Каждый выпускник запомнил свое деревце и сможет приходить и навещать его. Дело это приятное и полезное и для детского сада, и для самих ребят. Аллея будет радовать глаз своей зеленью, со временем позволит детям играть в тени деревьев и, конечно же, улучшит экологическое состояние детского сада, что, разумеется, скажется на оздоровлении наших воспитанников. 
     Воспитать бережное отношение к природе, научить трудолюбию, получить приятные воспоминания – основные задачи данного мероприятия.

Просмотров: 160 | Добавил: Наталья | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

«Возложение цветов к Вечному огню»

            9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.

         В преддверии празднования Дня Победы в детском саду  проходят мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

Подготовка к празднованию великого Дня Победы началась задолго до начала мая:  дети   знакомились с произведениями о Великой Отечественной войне,  участвовали в выставке поделок и рисунков.

         Цель этих мероприятий - сформировать у детей патриотические чувства, представление о героизме; воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

         В группах мы беседовали об ужасах войны, о героях войны и о наших земляках, которые погибли, защищая нашу Родину.  Много жизней унесла война. И каждый год мы вспоминаем всех погибших в боях.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Наталья | Дата: 07.05.2023 | Комментарии (0)

 Не секрет, что каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. С целью развития взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность, установления доверительных отношений между родителями и педагогами, определения задач совместного воспитания детей и их реализация, детей 26 апреля в МБДОУ ЦРР – детский сад №32 прошёл День открытых дверей.
        
 Главная задача Дня открытых дверей - показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада.
       
 С 9 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду.
       
  Воспитатели логопедических групп № 1 и №5 подготовили для детей и их родителей прогулку.
       Прогулка-это отличный способ провести время с ребенком. Можно оглянуться вокруг, рассмотреть изменения в природе, полюбоваться красотой. Благодаря прогулкам мы воспитываем  в ребенке умного наблюдателя.  Прогулка воспринимается как праздник!
     Дети с воспитателем не только понаблюдали за весенними изменениями в природе – это и яркое солнышко, и голубое высокое небо, и первая травка-мурав ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Наталья | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей межрайонного фестиваля детского творчества "Радуга талантов" Богачёву Эльвиру и Лиманских Милану, воспитанников старшей группы №10.


Благодарим воспитателя Банникову Наталью Михайловну за подготовку маленьких талантов.

Просмотров: 115 | Добавил: Наталья | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »