Среда, 22.05.2024, 07:51
Главная » 2023 » Май » 7 » День победы

«Возложение цветов к Вечному огню»

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду  проходят мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

Подготовка к празднованию великого Дня Победы началась задолго до начала мая:  дети   знакомились с произведениями о Великой Отечественной войне,  участвовали в выставке поделок и рисунков.

Цель этих мероприятий - сформировать у детей патриотические чувства, представление о героизме; воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

В группах мы беседовали об ужасах войны, о героях войны и о наших земляках, которые погибли, защищая нашу Родину.  Много жизней унесла война. И каждый год мы вспоминаем всех погибших в боях.

5 мая  года с Георгиевской ленточкой на груди,  воспитанники групп № 1, №5, №10, №11 вместе со своими воспитателями  отправились к вечному огню. Дошколята  отдали  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем,  поклонились солдатам у Мемориального комплекса, погибшим в Великой Отечественной войне.  В торжественной обстановке возложили цветы, почтив память солдат  погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Мы — взрослые очень разные, но в одном  едины —   желаем, чтобы жизнь наших детей была мирной, насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми.

Мы будем помнить всегда подвиг и мужество воинов, отдавших жизнь за мир. Будут помнить наши дети и внуки!

Просмотров: 172 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0