Пятница, 17.05.2024, 04:07
Главная » 2023 » Май » 07

«Возложение цветов к Вечному огню»

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду  проходят мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

Подготовка к празднованию великого Дня Победы началась задолго до начала мая:  дети   знакомились с произведениями о Великой Отечественной войне,  участвовали в выставке поделок и рисунков.

Цель этих мероприятий - сформировать у детей патриотические чувства, представление о героизме; воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

В группах мы беседовали об ужасах войны, о героях войны и о наших земляках, которые погибли, защищая нашу Родину.  Много жизней унесла война. И каждый год мы вспоминаем всех погибших в боях.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Наталья | Дата: 07.05.2023 | Комментарии (0)