Среда, 01.05.2024, 01:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Апрель » 11

Просмотров: 22 | Добавил: Наталья | Дата: 11.04.2024

Одной из основных задач каждого дошкольного образовательного учреждения является охрана и укрепление здоровья детей.
Одним из средств решения данной задачи в нашем детском саду стали здоровьесберегающие технологии.
И с целью рассказать и показать как педагоги укрепляют здоровье детей, в нашем детском саду прошла встреча с родителями, которую провели воспитатели : Лутай А.В., Мякинина М.В. и инструктор по физической культуре Клейман Т.В.
Родителям была предоставлена возможность попрактиковаться в организации и проведении игр и упражнений, которые способствуют укреплению здоровья. Они вместе с педагогами выполняли упражнения утренней гимнастики, ходили по массажным коврикам, делали дыхательную и пальчиковую гимнастики. Также познакомились с элементами игрового массажа с предметами (шариками су – джок)  и без. Выполняли музыкально — ритмические упражнения и играли в подвижные игры. 

Все участники встречи подарили друг другу массу положительных эмоций. 
                                                 автор: Маргарита Мякинина

Просмотров: 49 | Добавил: Наталья | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

    Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, это еще и праздник для воспитанников и сотрудников.

     В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду 8 апреля интересно, динамично прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровья", где дошкольники соревновались, участвовали в разных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

    Инструктор по физической культуре Клейман Т.В. подготовила спортивные состязания и для сотрудников детского сада. Они показали спортивную сплоченность и замечательные физические навыки!!!

 

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Наталья | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)