Вторник, 30.04.2024, 08:55
Главная » 2023 » Февраль » 07

В муниципальных учреждениях дошкольного образования г. Яровое плата родителей с 1 января 2023г. составляет 2400 руб. (при максимально установленном в Алтайском крае размере 2700 руб.).

Администрация города Яровое дополнительно направила 1млн 200 тыс. руб. из муниципального бюджета на реализацию услуги присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Благодаря этим мерам, уровень питания в детских садах города значительно улучшился: в цикличном меню увеличена норма мясных, рыбных, куриных блюд. Блюда из яиц, творога, молочные, кисломолочные, овощные, цельно-зерновые блюда делают меню сбалансированным и разнообразным. На ежедневной основе присутствует второй завтрак, включающий в себя фрукты и витаминизированные напитки.

В г. Яровое льготные категории составляют 35% детей, посещающих ДОУ.

К льготным категориям по оплате за ДОУ относятся дети – инвалиды, оставшиеся без попечения родителей, дети мобилизованных граждан и дети из семей, признанных находящимися в социально положении. Оплата за детский сад осуществляется из средств муниципального бюджета.

Кроме того, семьи с низким доходом при оформ ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Наталья | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)