Суббота, 27.04.2024, 07:20
Главная » 2023 » Февраль » 06

В детском саду стартовал лыжный сезон. В условиях нашей долгой зимы лыжи – один из самых простых и увлекательных способов сохранять здоровье, бодрость, развивать силу и выносливость, закалять организм. Инструктор по физкультуре Клейман Татьяна Викторовна   упражняет в балансировании тела и быстром беге, в умении ставить ноги параллельно и сохранять это положение при скольжении, что способствует укреплению связок голеностопных суставов и развитию точных и ловких движений, а умеренный холод является прекрасным возбудителем мышц, средством закаливания.

Ходьба на лыжах оказывает положительное влияние на формирование осанки детей, способствует воспитанию морально-волевых качеств, приносит огромное количество впечатлений, эмоций и радости.

Просмотров: 136 | Добавил: Наталья | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)