Понедельник, 29.04.2024, 23:35
Главная » Статьи » Школа для родителей

Страницы: « 1 2 3

Ваш ребенок посещает детский сад недавно? Тогда познакомьтесь с некоторыми правилами.
Памятка для родителей | Просмотров: 746 | Добавил: Наталья | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Все мы знаем, что именно рациональное питание является залогом крепкого здоровья каждого человека. Дети не исключение. Питание малышей считается правильно организованным, если оно достаточно по калорийности и разнообразно по набору продуктов и технологии приготовления блюд, сбалансировано по содержанию пищевых веществ, рационально распределено в течении дня.
Вопросы питания | Просмотров: 1027 | Добавил: Наталья | Дата: 21.06.2011

Попробуйте провести эксперимент: попросите ребенка рассказать о своей комнате. Скорее всего, вы столкнетесь с тем, что дошкольник с трудом вспомнит содержание картины на стене, цвет и узор ковра. Возникает вопрос: как научить ребенка обращать внимание на красоту окружающих предметов? Нужно ли проводить для этого специальные занятия? В какой форме? Как продолжить эту работу в семье?
Попробуем разобраться…

Советы психолога | Просмотров: 1071 | Добавил: Наталья | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Занятия музыкой в детском возрасте  способствуют активному развитию музыкального слуха ребенка, формированию первых вокальных навыков, развитию речи, а также множества других талантов,
о которых Вы даже не подозревали.
Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 2416 | Добавил: Наталья | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Занятия  с логопедом помогут ребенку говорить легко, без речевых запинок, правильно выстраивать слова в предложения, увеличить словарный запас. Это будет способствовать  стремлению ребенка общаться в социуме и познавать новое.
Советы логопеда | Просмотров: 3895 | Добавил: Наталья | Дата: 20.06.2011