Среда, 01.05.2024, 23:41
Главная » 2022 » Декабрь » 14

«Арт без преград»

Тема по самообразованию педагога     Шилиной Юлии Геннадьевны «Использование разнообразных техник нетрадиционного рисования в работе с детьми 3-4 лет». Результатом стала выставка детских работ «Арт без преград».

Существует множество техник рисования, но особо надо выделить нетрадиционные техники, их особенность состоит в том, что они позволяют детям быстро и весело достичь желаемого результата. Какому ребенку будет неинтересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге кляксы и получать забавный рисунок? Нетрадиционные техники рисования помогают развивать у ребенка оригинальные идеи, воображение, творчество, мелкую моторику пальцев рук, самостоятельность.

"Русские посиделки" в детском саду

30 ноября ко Дню матери в подготовительной группе №11 прошёл   фольклорный праздник «Русские посиделки». Воспитатель Маргарита Валерьевна в роли Хозяюшки встретила и пригласила всех на весёлые посиделки. Много интересного узнали гости о старинных русских обычаях. Участвуя в посиделках, дети как бы попали в прошлое своих предков.

... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: Наталья | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)