Пятница, 17.05.2024, 01:04
Главная » 2023 » Ноябрь » 21

Уважаемые руководители родительских комитетов!

Завершается 2023 год, объявленный Указом Президента РФ от 27 июня 2022 года Годом педагога и наставника в России. Сообщаю Вам о праве номинировать (представить) на Всероссийский портал педагогического почета «Родительское признание» любых достойных, по Вашему мнению, педагогов (в разделе «Номинанты»), о праве выразить через портал почета педагогам публичную благодарность (это полностью бесплатно в разделе «Благодарность»). Вашу благодарность увидит вся Россия. Номинированный Вами педагог получит почетный Диплом номинанта «Родительское признание 2023» от Дирекции Всероссийской профессионально-общественной инициативы. За 2023 год родителями учащихся номинированы на награждение более 1500 педагогов из всех регионов России, родители разместили на Портале почета «Родительское признание» более 2500 благодарственных отзывов о педагогах. В 2023 году единственным и достаточным условием для размещения родителями кандидатуры педагога на Всероссийском портале педагогического почета «Родительское признание» остается искренняя родительская благодарность и искренняя признательность педагогу за его вклад в развитие, обучение, воспитание ребенка (группы/класса детей).

Важная особенность - кандидатуру педагога на Всероссийский портал педагогического почета «Родительское признание» предлагают родители школьников и дошкольников. Никаких согласований с администрацией образовательной организации или иными органами, никаких представлений документов от педагога не требуется.

Педагог, которому признательны родители любого ребенка за повседневный педагогический труд и повседневный личный вклад в развитие ребенка, может не иметь ни объемного портфолио, ни большого стажа работы, ни государственных наград. Согласно Положению, выражение признательности любому достойному педагогу – это право любого родителя; доказывать заслуги педагога не требуется. В 2023 году, как и прежде, добавление кандидатуры педагога (педагогов) на Всероссийский портал педагогического почета может быть как личной  инициативой одного (любого) из родителей, так и коллективным решением инициативной группы родителей/ родительского комитета. После представления одним из родителей (или родительским комитетом) информации о педагоге на Всероссийский портал почета, на имя каждого представленного педагога оформляется именной Диплом номинанта «Родительское признание» и именное Свидетельство о почетном статусе «Родительское признание». ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Наталья | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (1)