Воскресенье, 19.05.2024, 04:13
Главная » Статьи » Сведения об образовательной организации » Образование

Образовательная программа

Основная образовательная  программа  МБДОУ ЦРР - детский сад №32 г. Яровое Алтайского края является инновационным документом коллектива, подготовленным  с учетом новейших достижений науки и практики современного  дошкольного образования и на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.В. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой (Москва: Мозаика-Синтез, 2010). Программа является нормативно-управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.  Она представляет  собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе.

Образовательная программа

Категория: Образование | Добавил: Наталья (08.10.2014)
Просмотров: 530 | Рейтинг: 0.0/0