Воскресенье, 19.05.2024, 02:46
Главная » Статьи » Социальные партнеры » Взаимодействие с социальными партнерами

Курсы повышения квалификации

С 9 по 11 марта педагоги нашего ДОУ проходили курсы повышения квалификации по теме «Методы и средства обучения оказанию первой помощи и психологической поддержки (подготовка инструкторов, преподавателей первой помощи)».

В течение трех дней изучали юридические основы оказания первой помощи, перечень состояний, при которых оказывается первая помощь, отрабатывали технику ее оказания. Все занятия проводились в интерактивном формате с использованием симуляционных манекенов-тренажеров проведения сердечно-легочной реанимации, извлечения инородного тела из верхних дыхательных путей пострадавшего. Слушатели изучили различные способы иммобилизации и транспортировки пострадавших при помощи табельных и подручных средств, ознакомились с устройством транспортировочных складных и вакуумных шин, различных носилок. Отдельное внимание было уделено отработке практических навыков остановки различных видов кровотечений, техникам перевязок.

Преподавателем курсов стала  Елена Лопуга, декан факультета воспитания и социализации АИРО, которая умело и быстро отвечала на все вопросы педагогов, давала развернутые комментарии. Все участники курсов получили методические пособие по вопросам оказания первой помощи и  психологической поддержки. Результатом работы станут методические разработки (конспекты занятий, квестов, бесед и пр.), которые можно будет рекомендовать для подготовки воспитанников, а также их родителей (законных представителей),  в вопросах оказания первой помощи.

Слушатели курсов отметили грамотно структурированную, хорошо изложенную и интересную подачу учебного материала, полезные и информативные презентации, которые можно использовать для повторения изученного, большое количество практических упражнений и возможность применить и попробовать в действии современные средства и устройства для оказания первой помощи.

Категория: Взаимодействие с социальными партнерами | Добавил: Наталья (13.03.2022)
Просмотров: 142 | Рейтинг: 0.0/0