Понедельник, 29.04.2024, 19:36
Главная » Статьи » Школа для родителей » Здоровые дети в здоровой семье

Здоровое питание

Подошла к концу неделя, в течение которой дети и родители еще раз вспомнили правила правильного, здорового питания.

Итогом нашей недели стала небольшая видеозарисовка

Вот и закончилась тематическая неделя «Здоровое питание».  В течение недели решались следующие задачи:

• Рассказать детям о продуктах питания и  их значении для человека.
  • Развивать любознательность, умение выделять правила здорового питания.
  • Воспитывать желание вести здоровый образ жизни.

Питаются люди, животные, птицы, насекомые. Любому организму от самого маленького до взрослого – требуется питание. Как только питание перестает своевременно поступать на завтрак, обед и ужин, наш организм слабеет. Почему же так происходит?

С ребятами дежурной группы 30.04. 2020 г.  Мария Сергеевна  провела беседу  по данной теме. Вспомнили все полезные витамины, в каких продуктах они содержатся и чем они полезны для нашего организма. Так же  ребята отгадывали загадки, вспомнили правила здорового питания, рассказывали  о полезной еде, которую готовят их мамы и бабушки.

После интересной и увлекательной беседы, ребята старших групп, слепили «белочку с орехом», а ребята младших групп лепили полезные овощи.

День наш прошел с пользой. Ребята будут следить за своим здоровьем, и употреблять только полезные продукты.

Категория: Здоровые дети в здоровой семье | Добавил: Наталья (02.05.2020)
Просмотров: 216 | Рейтинг: 3.0/2