Понедельник, 29.04.2024, 22:41
Главная » Статьи » Школа для родителей » Здоровые дети в здоровой семье

У нас в гостяx стоматолог

У нас в гостях стоматолог.

Воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей в детском саду уделяется должное внимание. Сегодня была организована встреча врача-стоматолога с детьми, которая прошла очень интересно и познавательно.
Ребята с удовольствием посмотрели предложенный мультфильм, который рассказывал о важности правильного ухода за зубами. Мультфильм  вызвал много положительных эмоций у детей, и они с радостью поделились своими впечатлениями по поводу просмотренного.

После этого врач провел беседу со всеми детьми и на специальном макете показал, как правильно чистить зубы. Воспитанники с удивлением наблюдали за каждым движением врача и старательно запоминали все рекомендации.
         Затем каждому ребенку была предоставлена возможность продемонстрировать свои умения по уходу за зубами – опять же, на макете. Каждый из них смог ненадолго почувствовать себя врачом, осуществляющим важную деятельность. Это был настоящий момент гордости для каждого ребенка.

На память об этой встрече и для того, чтобы дети не забывали о важности чистки зубов, им были вручены зубные щетки .

Теперь у всех деток непременно будут здоровые и ухоженные зубки, а профессия врача останется в их сердцах как нечто важное и благородное.

Воспитанникам очень понравился врач – стоматолог и они поняли, что за зубами надо ухаживать правильно: чистить 2 раза в день, полоскать рот после еды и есть поменьше сладостей!

Наши воспитанники стали истинными мастерами ухода за зубами. Они понимают, что здоровье и красота улыбки зависят от их правильного ухода. Мы гордимся ими и будем поддерживать всегда, ведь они – пример для нас всех!

Статью подготовили: Волик М.С, Дмитриева Н.А.

Категория: Здоровые дети в здоровой семье | Добавил: Наталья (18.03.2024)
Просмотров: 44 | Рейтинг: 0.0/0