Понедельник, 06.05.2024, 10:31
Главная » Статьи » Школа для родителей » Здоровые дети в здоровой семье

День здоровья

Самое главное в жизни человека – это здоровье.  Забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формирование элементарных представлений о здоровом образе жизни, воспитание полезных привычек, в том числе и потребности в двигательной активности является одной из важнейших задач.

5 апреля в преддверии Всемирного дня здоровья в  городской библиотеке прошел час здоровья “Здоровье – это здорово!”, где приняли участие дети старших и подготовительных групп. В программе встречи были советы о здоровом образе жизни, разговоры  о жизненных ценностях, о формировании полезных привычек .Ребята с удовольствием участвовали в беседе, послушали обзор книг о здоровом образе жизни. В конце посмотрели видеоролик «Про бегемота, который боялся прививок».

В заключении все вместе сделали вывод, что только здоровый образ жизни, правильный путь способствуют успешному и счастливому будущему, а привычка вести здоровый образ жизни должна стать модной!

Категория: Здоровые дети в здоровой семье | Добавил: Наталья (11.04.2024)
Просмотров: 66 | Рейтинг: 0.0/0