Понедельник, 29.04.2024, 23:20
Главная » Статьи » Школа для родителей » Страничка музыкального руководителя

Посвящение в пешеходы

18 июня в нашем саду состоялось развлечение «Посвящение в пешеходы». Целью которого было в игровой непринужденной форме обучить детей элементарным правилам безопасности на дороге и во дворе. Дети с огромным интересом смотрели уроки тетушки Совы «Азбука безопасности на дороге».

В гости к ребятам приходил Незнайка, который совершенно не знал, как правильно себя везти на дороге, он веселил детей и играл с ними в игры, в результате которых, дети очень весело провели время и отлично запомнили сигналы светофора. Дети были в восторге, что именно они научили Незнайку, как правильно переходить дорогу и как безопасно играть во дворе, а так же помогли ему отгадать загадки.

В конце мероприятия Незнайка наградил ребят сладкими призами за полученные знания.

Организаторы развлечения Шульц В.В. и Сидорова Н.Н.

Категория: Страничка музыкального руководителя | Добавил: Наталья (18.06.2021)
Просмотров: 157 | Рейтинг: 0.0/0