Среда, 22.05.2024, 02:14
Главная » Статьи » Наша жизнь » Спорт+Я

Спортивные старты на воде

В рамках преемственности дошкольного и начального образования

ежегодно в нашем учреждении в период весенних каникул проходят спортивные состязания между воспитанниками подготовительных групп и учениками первых классов школы № 19. Так и в этом году группа №11 «Смешарики» (воспитатель Мякинина М.В.) и ученики 1 класса «А» (учитель Привалова Н.Н) приняли участие в водных состязаниях.

Развлечение и праздники на воде - неотъемлемая часть обучения плаванию в детском саду, эффективная форма активного отдыха детей, источник радости и веселья. Проведение праздников и развлечений обеспечивает решение образовательных и воспитательных задач, формирует интерес к занятиям в бассейне, а также позволяет подвести итоговый учёт пройденного материала по окончании периода обучения плаванию в детском саду.

Подготовка и участие в празднике вызывают у детей повышенный интерес к двигательному материалу, дают возможность реализовать свой двигательный опыт, проявить двигательное творчество.

Сюжет праздника развивался на основе сюрпризного появления Водяного (Санниковой И.Ю.), а также игр - эстафет, игр с элементами спорта, показательных танцевальных выступлений детей в воде.

Инструктор по физкультуре подобрала задания, которые регулировали физическую нагрузку, позволяли участникам не только показать физическую силу, но и продемонстрировать свой интеллект, умение работать в команде. Обе команды показали хорошую физическую подготовку, а самое главное -взаимовыручку, огромное желание участвовать в различных играх, желание побеждать. Все очень переживали, старались, радовались победам. Болельщикам скучать было некогда. Они активно поддерживали своих друзей и принимали участие в предложенных им играм.

Будут новые соревнования и новые победы, но, самое главное, наши воспитанники дружат со спортом. Мы надеемся, что эта дружба не пройдёт и в школе.

Категория: Спорт+Я | Добавил: Наталья (11.05.2017)
Просмотров: 461 | Рейтинг: 0.0/0