Среда, 22.05.2024, 10:30
Главная » Статьи » Наша жизнь » Спорт+Я

Формула 1 в детском саду

День защитников Отечества, который мы отмечаем 23 февраля, хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников. 23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин. И не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

В этот день,по традиции, в нашем детском саду в подготовительных к школе группах проходил музыкально – спортивный праздник «Малые соревнования по автогонкам». Все участники узнали много нового о военных и мирных профессиях взрослых, требующих от мужчин проявления самых лучших человеческих качеств, а такжепроявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Участники пели, рассказывали стихи, отгадывали загадки, а так же продемонстрировали смекалку и ловкость.

Участие принимали две команды «Стрела » и «Молния». С самого начала команды были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье! Со всеми заданиями дети справлялись лихо!

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен быть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

Категория: Спорт+Я | Добавил: Наталья (27.05.2019)
Просмотров: 282 | Рейтинг: 0.0/0