Среда, 01.05.2024, 08:58
Главная » Статьи » Наша жизнь » Новости

Шуточные блинные гадания от детей 5 группы

Масленица - любимый праздник русского народа.

Масленица – это праздник перехода от зимы к весне, теплу, солнцу. Его празднуют весело, разгульно.

Масленица - веселый старинный праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Масленица празднуется целую неделю, которая так и называется - масленичная неделя. Самое главное угощение на этой неделе, несомненно, блины! Без блинов нельзя представить себе Масленицу!

Как в детских садах готовятся к Масленице? Правильно — родители пекут блины, а дети делают поделки. Но что такое блины без предсказания?

Дети старшей группы №5 пригласили сотрудников детского сада, и угостили необычными блинами, а блинами с предсказаниями, сделанными своими руками. Для каждого было свое предсказание.  Конечно, не стоит принимать все предсказания буквально, но они добавляют веселья и загадочность.  Давайте сохраним эту прекрасную традицию, приготовления блинов,  которые придают волшебный шарм празднику. А предсказания сбываются и приносят только радость!

Категория: Новости | Добавил: Наталья (14.03.2024)
Просмотров: 74 | Рейтинг: 0.0/0