Среда, 22.05.2024, 02:36
Главная » Статьи » Наша жизнь » Новости

Опасности интернет-коммуникаций

24 апреля в ДОУ №32, состоялась совместная конференция родителей и педагогов. Тема «Опасности интернет-коммуникаций». Участники - родители воспитанников старшего возраста, педагоги-психологи ДОУ и СОШ №19 Бастрыкина Г.А., Глущенко М.В., учитель информатики Булякова А.В., техническое сопровождение осуществляла Сидорова Н.Н. В начале встречи были обсуждены плюсы и минусы интернет-ресурсов для развития детей дошкольного возраста, обозначены составляющие грамотного использования интернета и выработаны рекомендации по экологичному включению данных ресурсов в воспитание ребёнка. Педагоги школы познакомили с результатами анкетирования, проведённому среди родителей и учеников. Результаты подтвердили тревожную тенденцию увеличения количества интернет-зависимых школьников, уменьшения контроля со стороны родителей за времяпрепровождением своих детей. Далее педагоги предложили пути решения обозначившейся проблемы. Встреча прошла в тёплой заинтересованной атмосфере и закончилась неформальным общением педагогов и родителей.

Категория: Новости | Добавил: Наталья (22.05.2019)
Просмотров: 241 | Рейтинг: 0.0/0