Среда, 22.05.2024, 00:48
Главная » Статьи » Наша жизнь » Новости

Окружной семинар

26 марта 2019г. на базе нашего детского сада прошел окружной семинар - практикум «Здоровьесберегающие технологии - приоритетное направление в деятельности образовательных учреждений».

Целью данного мероприятия стало обеспечение высокого уровня реального здоровья воспитанника детского сада и воспитание валеологической культуры, как совокупности осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни человека.

В ходе семинара участники познакомились с опытом работы ДОУ по применению здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе.

Семинар-практикум начался с приветствия, который провела педагог-психолог Бастрыкина Г.А.

Старший воспитатель Эрбист Л.Л. рассказала об актуальности данной темы.
Методист по дошкольному воспитанию комитета по образованию Мусухранова О.В. вручила Грамоты и призы участникам муниципального конкурса «Лучший уголок здоровья». Призёры поделились опытом создания и работы своих уголков.

Сидорова Н.Н., учитель-логопед, представила опыт совместной работы ДОУ и СОШ №19 по применению здоровьесберегающих технологий и кратко рассказала о программе преемственности, которая успешно реализуется в течение многих лет между учреждениями. Присутствующие увидели видеоролик «Ведущие за собой», который стал призёром муниципального этапа акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
Инструктор по физкультуре Санникова И.Ю. представила мастер-класс «Мы за здоровый образ жизни». Педагоги увидели элемент занятия по физической культуре с использованием весёлых физкультуринок.

В заключении семинара участниками был сделан вывод, что самое ценное в жизни человека – это здоровье, а сохранять и укреплять его мы должны с детства.

Категория: Новости | Добавил: Наталья (02.04.2019)
Просмотров: 281 | Рейтинг: 0.0/0