Среда, 01.05.2024, 14:55
Главная » Статьи » Наша жизнь » Дополнительное образование

Виртуальный концертный зал

Мы посетили мюзикл «Красная Шапочка»

18 марта дети старшей группы №5 и дети подготовительной  группы №1    посетили виртуальный концертный зал в ДШИ. В этот день  им предложили насладиться известной сказкой Шарля Перро "Красная Шапочка". Казалось бы, ребятам уже хорошо знакома эта история, но удивительное исполнение виртуального концертного зала смогло пробудить новые эмоции и заинтересовать наших маленьких зрителей.

Сказка звучала в исполнении известного актёра Александра  Олешко, а зачитываемые эпизоды озвучивал Академический симфонический оркестр  Вахтанговского театра.

В результате, посещение виртуального концертного зала стало для наших воспитанников поистине волшебным приключением. Они почувствовали себя частью великого искусства и получили незабываемые впечатления, которыми смогут делиться еще долго. Такие мероприятия   открывают новые возможности для нас, обогащая детский мир эмоциями и расширяя его горизонты.

Таким образом, мероприятия, посвященные живой классической музыке, являются неотъемлемой частью воспитания интереса детей к этому уникальному искусству и приобщения их к мировой музыкальной культуре.

Статью подготовили: Волик М.С. - воспитатель старшей группы №5,

Федорова Т.Н – воспитатель подготовительной к школе группы №1.

Категория: Дополнительное образование | Добавил: Наталья (19.03.2024)
Просмотров: 43 | Рейтинг: 5.0/1