Среда, 01.05.2024, 04:21
Главная » Статьи » Наша жизнь » Дополнительное образование

День Книги

Экскурсия в библиотеку

Сотрудничество с библиотекой - это, в первую очередь, организация экскурсий, в ходе которых дети знакомятся с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым.

2 апреля для воспитанников старшей группы №5  и подготовительной к школе группы №1  распахнула свои двери библиотека.

В библиотеке ребят ждал теплый прием. Тема нашей беседы: «По страничкам любимых сказок». Целью было узнать и проверить, на сколько хорошо дети знают сказки. Ребятам зачитывались   фрагменты из различных сказок, они с большим удовольствием их отгадывали.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное и незабываемое впечатление. Большое спасибо библиотекарю Елене  Викторовне, которая так увлекательно рассказала детям о библиотеке и организовала удивительную экскурсию в мир книги.  Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.

Мы уверенны, что ребята нашего детского сада с нетерпением будут ждать встречи с библиотекой снова и снова и обязательно придут сюда ещё раз, и возможно станут постоянными читателями.

Статью подготовили; Волик М.С, Дмитриева Н.А.

Категория: Дополнительное образование | Добавил: Наталья (02.04.2024)
Просмотров: 35 | Рейтинг: 0.0/0