Вторник, 21.05.2024, 17:21
Главная » Статьи » Наша жизнь » Детское творчество

День индейца в дежурной группе

20 мая в дежурной группе №5 была проведена игровая программа «День индейцев». Дети узнали, кто такие индейцы, как они были одеты, что умели делать. Ну и, конечно же, трудно себе представить индейца без его роскошного головного убора. Ребята узнали, из чего сделан этот головной убор, и что он тоже имеет свой смысл. Сравнили изображения индейца-вождя и индейца- охотника. Оказалось, чем больше перьев на головном уборе, тем больше подвигов совершил воин. Нарисовали рисунки ладошкой индейцев.

После изучения всех  нюансов индейской культуры, мы тоже решили попробовать стать настоящими индейцами. Было объявлено:  за каждое пройденное испытание дети получают красивые разноцветные перья для своего головного убора, как полагается у индейцев.

Для начала прошли ритуал посвящения и придумали себе имена со смыслом, станцевали ритуальный танец, как полагается у настоящих индейцев.

Индейцы были прекрасными следопытами, могли по следам узнать, что за животное прошло по тропе. С помощью загадок узнали, кто из животных  оставил след.

Затем попробовали себя в роли охотников. Была охота на буйвола. На стене было  нарисовано изображение буйвола и с помощью мяча охотились на него. Буйвол оказался таким живучим, что мы его никак не могли сбить.

Индейцы были самыми ловкими, трудно себе представить индейца без лошади. Все дети потренировались в езде на лошадях.

Все ребятишки получили массу положительных впечатлений.

воспитатель Шилина Ю.Г.

Категория: Детское творчество | Добавил: Наталья (21.05.2020)
Просмотров: 253 | Рейтинг: 0.0/0