Среда, 22.05.2024, 04:18
Главная » Статьи » Наша жизнь » Детское творчество

День Бабочки

23 апреля в дежурной группе был обозначен тематическим  днем — «Бабочка на цветной полянке».

Бабочка — олицетворение легкости, грации, таинственной красоты. Не зря ведь говорят о счастливом человеке: «Порхает, как бабочка.

Бабочка на одежде или аксессуар  в виде бабочки обязательное условие этого дня.

Для начала отгадали загадки и прочли стихи о бабочках, от волшебницы узнали, как некрасивая гусеница превращается в прекрасную бабочку. Увидели их разнообразие и красоту.

Практическая работа началась с того, что дети  из пластилина сделали цветочную полянку с разнообразными цветами. Следующим этапом  стала лепка прекрасных бабочек.  Ребята старшего возраста помогали малышам, работали дружно и слаженно.  После тихого часа ребята послушали небольшую, но очень интересную сказку о радужных бабочках. С азартом дети выложили на полу бабочку из гимнастических палок, вокруг которой исполнили веселый танец бабочек, который завершил  увлекательный тематический день.

Воспитатель: Недбай И.Н.

Категория: Детское творчество | Добавил: Наталья (25.04.2020)
Просмотров: 401 | Рейтинг: 0.0/0