Среда, 01.05.2024, 16:29

Малышами их зовут.
Здесь друзей себе находят,
здесь играют и поют!»

СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!! ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ДО НЕБЕС!

ОТ ВСЕЙ ДУШИ-ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Словно яркая раскраска,
 К нам домой, явилась Пасха.
Принесла в своём лукошке,
Яйца, булочки, лепёшки,
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай!

Узнаем мы о Пасхе у доброй, мудрой сказки. Одна из традиций праздника Пасхи - крашение яиц. Яйцо считалось символом возрождения, надежды на лучшую жизнь.

В светлый праздник Пасхи, дети катали крашеные яйца с горки. Чье яйцо покатившись с горки сталкивало другие крашенки, тот и забирал эти яйца. Выигрывал тот, у кого было больше всего праздничных крашенок. Так же дети и даже взрослые очень любили стукнуться крашенками. У кого яйцо разбивалось, тот должен был что-нибудь спеть , сплясать или рассказать .

Дети с родителями готовились к великому празднику.

По предложению воспитатели, дети не только принимали участие в покраске яиц с родителями, но и самостоятельно украшали свои блюда и корзинки разноцветными яичками!!!

Вот и прошла еще одна неделя дистанционного обучения. Тема  недели «ВОЛШЕБНИЦА-ВОДА».

Родителям было предложено поговорить с детьми на тему  "Берегите воду."
 Родители с интересом откликнулись на предложение и  самостоятельно начали рассказывать и объяснять детям, откуда берётся вода в кране: капельки, которыми мы моем руки, проделали большой путь, прежде, чем помочь нам стать чистыми. Сначала они плавали в реке, потом человек направил их в трубы. Люди очищают воду, и только после очистки она попадает в кран.  Воду необходимо экономить, всегда закрывать за собой краны.

Воспитателем было предложено проводить закаливающие процедуры с водой дома, чтение художественной литературы- «Мойдодыр» а при регулярном мытье рук использовать потешки :

«Лейся, чистая водичка,
Ты умой мне чисто личико,
Шейку, ручки умывай,
Ничего не забывай!
 Мылом, мылом чисто мойся,
Ни о чем не беспокойся.
  Мыло не кусается,  просто умывается

« Чистая водичка

Умоет Саше личико,

Анечке – ладошки,

А пальчики- Антошке.»

« Водичка, водичка,

Умой мое личико,

Чтобы глазоньки блестели,

Чтобы щечки краснели,

Чтоб смеялся роток,

Чтоб кусался зубок»

Родители решили привлечь детей к самостоятельной деятельности и выполнить работу по рисованию с элементами лепки.

Воспитателем было предложено ребенку нарисовать море нетрадиционной техникой, а затем дети могут море "оживить": добавив морских жителей. Рисунки получились очень интересные!!!

все работы малышей Вы увидите в виртуальной выставке детского сада "Волшебница вода"

Пришла весна!

Динь!   Дон!  Динь!   Дон!
Это  что  за  нежный  звон?
Это  чья  же  теплота,
Чья  такая доброта
Заставляет  улыбаться
Зайца,  кyрицy,  кота?
И  по  какому  поводу?
Идёт  Весна  По  городу!

Воспитатель ранней  группы №3, предложила родителям с пользой для ребенка проводить время, занимаясь дистанционно. В первую очередь дети должны соблюдать режим дня.

Родители с радостью откликнулись на предложение воспитателя. Первая тема, которая была предложена, это участие в Исследовательском – познавательном  проекте  для детей  "Как растет зеленый лук". Эта тема была выбрана не случайно. В группе дети знакомились с посадкой зелени. Мы посадили огурчики - поливали и наблюдали за ростом.

Дома дети с родителями с огромным удовольствием на первом этапе нашего проекта, посадили луковицу в горшочек, и сами самостоятельно поливают. При регулярной заботе о росте лука, будем ждать результат.

Также в группе, родители делятся трудовой деятельностью своих детей дома: поливкой цветов, поливкой рассады, а также и посадкой семян в землю. Родители очень заинтересовались умениями своих детей.

Фотогалерея группы

Категория: Группа 3 | Добавил: Наталья (16.06.2011)
Просмотров: 2848 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.0/2
1 Татьяна
Выражаем огромную благодарность воспитателям группы. Хотим отметить Ваш высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту, индивидуальный подход к каждой семье.
Семья Трофименко.