Среда, 01.05.2024, 07:52

Группа №2
Старшая  группа

Дистанционное обучение дома.

С 13 апреля  по 17 апреля в нашем саду проходила неделя под названием «Волшебница вода». Основной целью было рассказать ребятам о свойствах воды и значении воды в природе.

Родители 2 старшей группы, с большим интересом заходят на сайт и знакомятся с информацией, занимаются с ребятами дома. И работа дома закипела. Ребята самостоятельно делали эксперименты с водой, учились писать графические диктанты, рисовали красками  море с морскими обитателями. Так же пробовали и нетрадиционную технику рисования. Рисовали жидким соленым тестом и пластилином. Рисунки получились интересные и яркие. Была сделана  поделка из природного материала. Сколько всего интересного и увлекательного ребята узнали и смогли сделать.

все детские работы  будут представлены в общем клипе  на главной странице, а также в фотоальбоме группы

Конструирование из строительного материала.

У нас проходило занятие по конструированию. Ребята строили игрушечные домики. Сначала мы вспомнили, какие бывают дома, чем он наполнен и как обустроен. Это мебель, посуда и т.д. Но самое главное в любом доме – это его жители, семья. Вспомнили поговорки:

Без хозяина дом – сирота.

Не дом хозяина красит, а хозяин дом.

В гостях хорошо, а дома лучше.

Рассмотрели разные варианты и схемы постройки домов, а затем приступили к работе.

больше фотографий  в фотоальбоме группы

4 декабря дети группы №2 посетили музей истории города Яровое. Сотрудниками музея для нас было проведено тематическое занятие «Фока воду кипятит и как зеркало блестит». Работники музея подготовили очень интересный и занимательный материал для наших детей. Воспитанники с удовольствием послушали историю появления самовара, узнали, какие раньше были самовары, посмотрели очень интересный мультфильм о главном «виновнике» сегодняшней встречи – самоваре. Детям очень понравилось! Все внимательно слушали и участвовали в беседе! Благодарим работников музея за интересное путешествие в прошлое. Дети остались очень довольны.

Ко дню защиты детей в детском саду традиционно проходят развлекательные мероприятия.

С Днем защиты наших деток —
Милых ангелочков,
Наших сладеньких конфеток —
Дочек и сыночков!