Вторник, 21.05.2024, 22:54

Группа10 "Солнышко"
Группа "Солнышко"

Путешествие в страну знаний

Чтобы познакомить родителей с тем, чему научились дети в подготовительной к школе группе № 10 за год, был проведён открытый показ занятия по математике. Дети отправились в увлекательное путешествие в страну знаний.

На занятии ребята продемонстрировали свои математические навыки: они считали, увеличивали и уменьшали числа, называли предыдущее и последующее число, соседей числа, составляли и решали арифметические задачи на сложение и вычитание, а также выполняли графический диктант.

В течение всего занятия дети проявляли высокую познавательную активность и интерес. Занятие прошло ярко и увлекательно, а в завершение ребят ждал очень приятный сюрприз.

Родители смогли увидеть, как дети самостоятельно работают, применяют свои умения и навыки.

Мы пошли в магазин.

Экскурсия - важный вид деятельности в детском саду. Она способствует развитию детской наблюдательности и любознательности.

Ребята подготовительной к школе группы  отправились на экскурсию в продуктовый магазин. Они с большим удовольствием рассматривали витрины, общались с продавцом, задавали вопросы и даже совершили покупки. В этой экскурсии ребята смогли закрепить свои знания о профессии продавец, умение узнавать продукты по внешнему виду и названию, закрепили названия отделов магазина, а также знания о культуре общения и поведения в общественных местах.

Это мероприятие для детей было очень интересным, познавательным и занимательным. Вернувшись в детский сад, ребята с большим удовольствием делились своими впечатлениями с сотрудниками детского сада и родителями.

Субботник на участке

Наступило волшебное, красивое и ароматное время года – осень. На прогулке  дружно с ребятами   мы провели субботник. С погодой нам очень повезло, светило яркое солнышко, дети с большим удовольствием сгребали листья, собирали веточки.  Все отлично потрудились.  Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства и субботник отличный повод показать детям, насколько это необходимо.

Да, разная  бывает осень – веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождем и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками.

Но все же, это прекрасная, красивая, золотая пора-осень!

«Осень пришла» - так назывался праздник, который был проведен для подготовительной  группы. Дети встретились с Осенью, рассказывали стихи, пели песни, очень неожиданно для них было появление героев, которые старались испортить весь праздник. Но своим хорошим настроением, танцами, играми, дети прогнали их с праздника. Закончился праздник угощением, которое приготовила для ребят Осень.

Всероссийский «Кросс нации – 2023»

«Хочешь быть сильным – бегай»

«Хочешь быть красивым – бегай»

«Хочешь быть умным – бегай»

Ребята подготовительной группы с большим удовольствием приняли участие во Всероссийской акции «Кросс нации – 2023»

К забегу приготовились основательно: провели спортивную разминку, потренировались в разных видах бега.

Выйдя на старт, ребята отлично пробежали дистанцию! Отличное настроение и заряд бодрости получили все без исключения.

Категория: Группа 10 | Добавил: Наталья (14.06.2011)
Просмотров: 2244 | Рейтинг: 4.1/11