Четверг, 09.05.2024, 11:56
Главная » Статьи » 2023 - год педагога и наставника » год педагога и наставника

Учителя в гостях у подготовительных групп

В рамках Года педагога и наставника, на основании Годового плана мероприятий детского сада на 2022-2023 г.г. по взаимодействию ДОУ и школы в целях преемственности образовательного процесса и повышения профессиональной компетенции педагогов 5 апреля 2023 учителя начальных классов посетили занятия в детском саду.
       Посещение открытых занятий, беседы о возрастных особенностях развития ребёнка   - это эффективная форма взаимодействия, которая позволяет обменяться опытом, найти    оптимальные формы, методы и приёмы работы.
   Открытое   занятие по обучению грамоте и формированию элементарных математических представлений представила учитель-логопед высшей квалификационной категории Щербакова Татьяна Дмитриевна и  воспитатель высшей категории Мякинина Маргарита Валерьевна.
Вся работа с детьми была направлена на закрепление знаний, привитие интереса к учебе, познавательной деятельности, воспитанию умения слушать и четко выполнять задания, развитие внимания, усидчивости. Непосредственная образовательная деятельность была построена в игровой форме, постоянная смена деятельности, множество дидактических игр, заданий не давали ребятам потерять интерес к происходящему.

Посещение открытых занятий дает возможность педагогам определять ориентиры к подготовке детей к школе.

Категория: год педагога и наставника | Добавил: Наталья (07.04.2023)
Просмотров: 122 | Рейтинг: 0.0/0