Четверг, 09.05.2024, 23:18
Главная » Статьи » 2023 - год педагога и наставника » год педагога и наставника

Методическое объединение воспитателей групп старшего возраста

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов 30 марта 2023 года на базе   МБДОУ ЦРР – детский сад №32 прошло методическое объединение воспитателей   групп старшего возраста ДОУ г. Яровое по теме «Развитие познавательных и творческих возможностей дошкольников средствами конструирования и моделирования, проектной деятельности».

На методическом объединении присутствовало 10 педагогов образовательных организаций города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Открыла методическое объединение   руководитель Любовь Леонидовна Эрбист. Она обратила внимание присутствующих на повышение значимости конструктивной и модельной деятельности в образовательном процессе детского сада. Современная система образования отходит от способа передачи детям знаний информационным методом, педагогическая задача состоит в создании оптимальных условий, при которых каждый ребёнок мог раскрыть и совершенствовать способности в открытии особенностей и свойств объектов окружающей действительности.
          Профессиональное мастерство продемонстрировала Банникова Наталья Михайловна, воспитатель МБДОУ ЦРР – детский сад №32, которая организовала процесс конструирования из ткани с воспитанниками старшей группы «Кукла-кувадка». В ходе открытого показа присутствующие на МО педагоги имели возможность познакомиться с методами и приёмами по организации внезанятийной деятельности старших дошкольников.
 Воспитатель старшей группы Наталья Алексеевна Дмитриева рассказала о новых видах конструкторов «Панорама», «Тетрис-головоломка» и др.
Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности и конструктивного взаимодействия.

Категория: год педагога и наставника | Добавил: Наталья (31.03.2023)
Просмотров: 104 | Рейтинг: 0.0/0