Понедельник, 20.05.2024, 04:25

Много игр у зимы.
Мы играем, веселимся,
И мороза не боимся.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года весёлым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

24 января  в нашем детском саду прошли Зимние забавы для детей средних групп № 9 и №13, старших групп № 5 и № 8, и подготовительных групп № 1 и  №10.

Накануне развлечения детям в группу пришло письмо от Бабы Яги, в котором было написано, что на спортивной площадке она спрятала сундук со сладостями и вернёт его только тем детям, которые дружные, ловкие, смелые. Дети с удовольствием и большим азартом поспешили на спортивную площадку.

Развлечение началось с разминки «Зима». После разминки детей ждали спортивные эстафеты. «Снеголепы», «Хоккеисты», «Прокати на ватрушке», «Сугроб».

Ни одно спортивное соревнование не проходит без каната, ребятам нужно было показать свою силу, дети перетягивали канат. Ребята показали, что они могут работать в команде, а это очень хорошее качество воспитывается при проведении таких развлечений.

После эстафет Баба Яга убедилась, что наши дети дружные, ловкие, смелые. И подарила им сундук со сладостями. Ребята остались в большом восторге от развлечения и сладкого сюрприза. Их переполняли эмоции в течении дня, делились впечатлениями между собой.

Просмотров: 116 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0