Четверг, 09.05.2024, 09:31

Материалы для родителей
29.09.2015, 15:40

Одаренность - это системное, развивающееся в течение жизни качество психики, которое определяет возможность достижения человеком более высоких, незаурядных результатов в одном или нескольких видах деятельности по сравнению с другими людьми.

Одаренный ребенок - это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в том или ином виде деятельности.

Ваш ребенок обязательно имеет признаки одаренности в одной из восьми областей человеческой деятельности.

Признаки одаренности – это те особенности одаренного ребенка, которые проявляются в его реальной деятельности и могут быть оценены на уровне наблюдения за характером его действий. Признаки явной (проявленной) одаренности зафиксированы в ее определении и связаны с высоким уровнем выполнения деятельности. Вместе с тем, об одаренности ребенка следует судить в единстве категорий «хочу» и «могу».

Отличительные признаки одаренных детей

Буклет  "Взаимодействие педагогов и родителей  в определении и развитии способностей детей дошкольного возраста".

Буклет "Маленькое чудо или одаренный ребенок"

Буклет "Методика оценки детской одаренности"

Категория: Мои файлы | Добавил: Наталья
Просмотров: 918 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0